Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2018 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 25.09.2018 г.

Мой урожай

Автор: Анастасия Смирнова

Садово-огородный сезон постепенно подходит к концу. Чухломичи собирают последний урожай со своих участков. Газета «Вперёд» поинтересовалась у жителей Чухломского района Костромской области каков урожай.

     Наталья Алексеева, д. Повалихино:

     - Лето было прекрасным для овощных культур. Всё уродилось. Много накопали картофеля, разные сорта сажаю, ни один не подвёл. Порадовал урожай помидоров, зрели прямо в теплице. Огурцы тоже удались. Излишки помидоров и огурцов отдавала родственникам, знакомым. Морковь, свекла тоже уродилась. Лук помельче, чем обычно.

     Наросло и ягод на кустарниках, даже дыни этим летом вызрели, сладкие сочные. Всего с лихвой, урожайный нынче год. Только сливы было мало, цвела буйно, рассчитывали на хороший урожай, яблок тоже не наросло.

     Татьяна Чечёткина, д. Ильинское:

     - Нынешним урожаем довольна. Урожай картофеля хороший, лучше, чем в прошлом году. Огурцов и помидоров наросло, много кабачков. Лук хороший: крупный и средний, мелкого мало. Перцы тоже в этом году не подвели. На зиму всего хватит.

     Валентина Карепина, с. Коровье:

     - Всего наросло в этом году, урожай замечательный. Картофеля накопали более 200 ведёр, это только крупного. Сажаю около 20 сортов. Наросло огурцов и в теплице, и в парнике. Хороший урожай помидоров, спели прямо в теплице. Лук, правда, нынче мелковатый, но сажаю много, так что хватит. Мои любимые сорта свеклы снова порадовали урожаем, морковь тоже хорошая. Неплохие и перцы. Тыквы, кабачков и патиссонов наросло много.

     Ягод смородины, крыжовника было в изобилии, яблок мало, можно сказать, просто по счёту, во время цветения был заморозок.

     Капуста ещё «сидит» на грядках, огромных кочанов нет, как в прошлом году, но тоже неплохая.

     Татьяна Голосова, п. Ново-Панкратово:

      - В этом году урожай овощных культур очень порадовал. Уродилось все: картофель, морковь, свекла, капуста. Большой урожай кабачков и тыкв. В саду, правда, яблок мало, из ягод только красная и черная смородина, черноплодная рябина. Заготовок наделали, погреб целый, так что, зиму перезимуем.

     Капитолина Валова, г. Чухлома:

     - Картофель уродился – это самое главное, без него никак. Помидоров, перцев, огурцов – всего в достатке. Лук, морковь, свекла тоже порадовали хорошей урожайностью. Компотов наделали, варенья наварили, яблок насушили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40