Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.08.2018 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 30.08.2018 г.

Весёлое и познавательное путешествие

Автор: Анастасия Смирнова

В летнее время года уделяется особое внимание безопасности детей. Организаторы летнего отдыха проводят различные мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья детей. В один из дней педагоги ДДЮ «Дар» г. Чухломы Костромской области совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Петушковой организовали для ребят, посещающих детскую площадку, увлекательное путешествие в страну «Безопасная дорога».

     Имитируя движение поезда, ребята отправились в путь. Вот и первая остановка. Дети отгадывали загадки о разных видах транспорта, проявив сообразительность, они быстро справились с заданием. Теперь можно двигаться дальше. На станции «Подумай, отгадай» ребятам пришлось сложнее. Не на все вопросы они сразу находили ответ, приходилось поразмышлять.

     ...По количеству набранных жетонов лучшим знатоком ПДД оказалась Ксюша Шведова. Все участники мероприятия получили в подарок светоотражатели. Будем надеяться, что полученные знания ребятам обязательно пригодятся в жизни.

     Читайте подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27