Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.08.2018 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 28.08.2018 г.

«У самого Черного моря»

Автор: Людмила Тучина

Воспитанники Дома детства и юношества «Дар» г. Чухлома Костромской области этим летом провели неделю незабываемого отдыха в городе Сочи. Там проходил Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря». Семнадцать человек учреждения дополнительного образования района приняли в нем участие. Как была организована поездка, о самом конкурсе, нам рассказала Галина Виноградова, которая была одним из руководителей поездки.

     - Галина Николаевна, как дети попали на этот конкурс?

     - Наши воспитанники – очень творческие люди. Мы, педагоги, помогаем им развить способности и приветствуем, а также способствуем тому, чтобы дети принимали участие в конкурсах разных уровней. Вот и в этом году нашли сайт фирмы, которая организует конкурс, созвонились, заключили договор, это было в феврале, и начали готовиться.

     - Как проходила подготовка к конкурсу?

     - Мы подали заявки на участие в конкурсе по трем номинациям: театр моды, изобразительное искусство, художественное слово. Наши педагоги – Елена Плюснина, Галина Виноградова, Полина Смирнова, Виктория Сорочан, Виктория Смирнова, Ольга Капурина – начали работу с детьми и взрослыми. Поясню, что в номинации художественное слово приняли участие актеры театра «Азарт» – Екатерина Федотова и Елена Большакова.

    Далее читайте на страницах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75