Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.08.2018 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 21.08.2018 г.

Мечтал служить в ВДВ

Автор: Анастасия Смирнова

Для каждого мужчины служба в армии – ответственный и важный этап в жизни. И многие, ещё будучи мальчишками, мечтают служить в авиации, морфлоте или пограничных войсках. А чухломич Дмитрий Чернов с детства мечтал пройти службу в воздушно-десантных войсках.

     И его мечта осуществилась. ВДВ – не просто элитные войска нашей армии, а основа Вооружённых сил государства, поэтому требования для зачисления в данный род войск гораздо серьёзнее, чем куда-либо. Но Дмитрий, имея отличное здоровье и обладая хорошими физическим данными, прошёл этот строгий отбор.

     ...Через четыре месяца солдат был переведён ближе к дому – в Костромской парашютно-десантный полк. Полгода службы в полку запомнились Дмитрию выездами на полигон: неделю жили в палаточном лагере, в полевых условиях, в палатках по 30 человек, занимались боевой подготовкой: участвовали в марш-бросках, стреляли по мишеням из противопехотного пулемёта с расстояния 300-400 метров по движущимся и недвижущимся мишеням, кидали в мишени гранаты.

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135