Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.08.2018 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 02.08.2018 г.

"Бодрость и здоровье"

Автор: Елена Маликова

20-21 июля 2018 г. в Волгореченске проходил второй этап V Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ветеранов, в котором приняли участие команды муниципальных образований районов и городов Костромской области.

     От нашего района выступала команда из 10 человек (5 мужчин и 5 женщин пенсионного возраста) — победители в отборном соревновании среди пенсионеров нашего муниципального образования.

     В первый день проходили соревнования по шахматам (участники: В.М. Васильев и Н. П. Фадеева), по стрельбе (А.В. Филиппов и И.В. Крылова) по настольному теннису (С. Л. Кесарев и Е.Н. Маликова). Во второй день соревнования начались с комбинированной эстафеты, в которой участвовали А.М. Кузьмин, А.И. Балакин, С.Л. Кесарев, А. В. Филиппов, И.К. Апушкина, И.В. Крылова, Е.Н. Маликова, Т. С. Корнилова. Далее проходил кросс: на 1000 м бежали А.М. Кузьмин, И.В. Крылова и Т.С. Корнилова.

     По итогам всех видов соревнований из 15 команд-участниц команда Чухломского муниципального района заняла 8 место. Наиболее хороших результатов участники команды добились в настольном теннисе, шахматах и беге на 1000 метров.

     С.Л. Кесарев стал призером, занял 2 место среди мужчин по настольному теннису. В отличие от предыдущих спартакиад, последняя прошла более организованно и на надлежащем уровне, были учтены все пожелания участников. Нашу команду сопровождали председатель Совета ветеранов Г.А. Воронова, в подборе и комплектовании команды ей помогала Т.Н. Ожиганова.

     Соревнования проводились в целях пропаганды физкультуры и спорта среди пожилых людей, привлечения людей пенсионного возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18