Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2018 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 18.08.2018 г.

Жизненный потенциал позволяет трудиться

Автор: Елена Касторская

Людмила Шолохова, директор Централизованной бухгалтерии учреждений образования Чухломского района Костромской области, получив трудовую пенсию, продолжает успешно трудиться во вверенном ей учреждении.

     Сама она родом из Солигалича. После окончания школы получила образование в Юрьев — Польском финансовом техникуме по специальности финансист. По направлению учебного заведения работала в финансовом отделе Чухломского района в должности экономиста. Затем Людмила Валерьевна, набирая опыт и повышая свой профессиональный уровень во время работы, а также на курсах повышения квалификации в городах Горький (сейчас Нижний Новгород) и Кострома, постепенно поднималась по служебной лестнице и в итоге возглавила Централизованную бухгалтерию учреждений образования.

    Ее трудовой стаж – 36 лет, имеет почетные грамоты администрации района и грамоту Министерства образования.

     Полтора года назад Людмиле Валерьевне назначили заслуженную пенсию, но имея за плечами багаж знаний и желание работать, она решила продолжить свою трудовую деятельность. «Я очень люблю свою профессию, люблю работу, которой посвятила столько лет, уважаю своих коллег и хочу дальше трудиться, чтобы быть нужной людям, передавать свои знания и навыки молодому поколению, потому что есть силы, жизненный потенциал, потребность в общении», — сказала Людмила Валерьевна.

     Она по-прежнему трудолюбива, ответственна, требовательна к себе и подчиненным. Умеет аргументировано убеждать в своем мнении, считается с мнением коллег, всегда готова прийти на выручку. Как и раньше, способна справляться с большим объемом работ, в совершенстве владеет программой 1-С Предприятие, программой электронной отчетности, продолжает изучать законодательные и нормативные документы, регулирующие вопросы бухгалтерского учета и отчетности.

     Умный, грамотный финансист, на работе она живет в мире цифр, дома же в чистом, уютном и налаженном быте она отдыхает душой. Людмила Валерьевна – романтическая натура. Она увлекается рукоделием. Ее комнаты украшают цветочные композиции из орхидей, тюльпанов и незабудок, сплетенные из бисера. С наступлением грибной поры Людмила Валерьевна отправляется в лес на велосипеде за своими любимыми боровичками и рыжиками. Как заботливая хозяйка, готовит вкусные блюда и занимается приготовлением припасов на зиму: лечо, маринованные помидоры и хрустящие огурчики, заготовки для рассольников и борщей приходятся по вкусу ее сыну, студенту Костромского торгово-экономического колледжа, которому мама отдает всю свою любовь и заботу, ну и, конечно, имея на пенсии дополнительный заработок, помогает материально в получении профессионального образования.

     «Свой пенсионный возраст я ни в коей мере не ощущаю, — говорит Людмила Валерьевна, — и стимул для этого хороший: здоровье, желание трудиться и вносить свой вклад в общее дело».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54