Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2018 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 18.08.2018 г.

Рёв мотора заполняет поле

Автор: Людмила Тучина

В сельхозпредприятиях Чухломского района Костромской области идет заготовка сена. В один из погожих августовских дней мы побывали в СПК «Родник», руководителем которого является Сергей Киселев.

     Сенокос здесь начали в конце июля. По плану необходимо скосить травы на площади 180 га, к середине августа убрано было 130 га площадей.

     Сергей Константинович встретил нас на поле в урочище Бобынино. Поле в 30 га было засеяно многолетними травами, из-за дождливой погоды семена тимофеевки вымокли, но трава выросла неплохая, есть и клевер, и ромашка, и немного тимофеевки. Здесь на косилке убирал траву механизатор Сергей Иванов. Техника немецкая, и была куплена хозяйством в этом году.

     - Косилка была нами приобретена с целью улучшения качества косьбы: прокосы ровнее, шире, масса сохнет лучше, трава скашивается ниже по высоте стебля, захват – четыре метра, — рассказал о преимуществах новой косилки руководитель хозяйства.

     Далее читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26