Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.08.2018 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 16.08.2018 г.

Профессия - фельдшер

Положительных отзывов о своей работе заслужила фельдшер Коровского фельдшерско-акушерского пункта Валентина Карепина. Жители окрестных деревень рады, что рядом с ними всегда такой чуткий медицинский работник.

     За 40 лет трудовой деятельности Валентина Матвеевна очень многим людям оказала необходимую медицинскую помощь. Благодарны ей сельские жители и за доброе слово, и за совет. Она никогда не считается с собственным временем – да его у сельского фельдшера и не бывает. Если человеку плохо, придет в любое время суток, не думая о том, что у нее выходной день или отпуск, главное – оказать экстренную помощь больному.

     Валентина Карепина работает во благо людей. Здесь у нее семья, дом, хозяйство.

    Как истинная женщина она ценит все прекрасное. Уют в доме, ухоженный огород, цветники во дворе -созданы её руками. Однолетние и многолетние цветущие растения создают позитивную атмосферу и радуют глаз. Фаворитом в саду, несомненно, является ярко-розовая плетистая роза.

     В свободные от домашней суеты минуты Валентина Матвеевна отдает любимому хобби – вязанию спицами. Её умелыми руками связаны красивые и оригинальные предметы одежды: платья, пуловеры, которые с удовольствием носят внуки.

     Очень полюбилась ей природа этого края: богатые грибные и ягодные места, чистый свежий воздух, река Вига.

     С удовольствием ходит она за дарами леса. Собирает чернику, землянику, малину и заготавливает впрок: сушит, замораживает, варит компоты и варенья. Круглый год витаминами обеспечена вся семья.

     Уход за пасекой, насчитывающей 14 домиков, доставляет хозяйке положительные эмоции. Общение с пчелами действует на неё успокаивающе. Помимо того, супруги Карепины, как и все деревенские жители, держат домашний скот и птицу.

     Упомянула Валентина Матвеевна и о своей общественной жизни. Она активная участница всех сельских мероприятий: поет, участвует в спектаклях, выставляет свои изделия на конкурсы.

     Валентина Карепина сочетается в себе все то, что может быть в женщине: грамотный специалист, хорошая хозяйка, творческая и артистичная натура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10