Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2018 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 14.08.2018 г.

Неравнодушный человек

Эти слова как нельзя лучше определяют характер Василия Беликова, собирателя истории судайского края, участника художественной самодеятельности, заядлого грибника, внештатного корреспондента районной газеты и замечательного хозяина дома.

     За долгие годы Василий Павлович собрал большую домашнюю библиотеку, где представлены все жанры русской, советской и зарубежной литературы, как художественной, так и научной. В прошлом году он издал книгу о своих земляках и продолжает исследовательскую работу о прошлом Судайской земли и её знаменитых уроженцах.

     Большая эрудиция, интеллигентность и музыкальность отличают этого человека. Он частый гость в Судайской средней школе, библиотеке, Доме культуры. Ни одна сторона общественной и культурной жизни села не проходит без участия этого человека.

     Большой вклад внёс Василий Павлович и в дело восстановления Воскресенской церкви. Он мечтает, чтобы родной Судай стал более комфортным и удобным для проживания. Сам он горячо любит малую родину и хочет, чтоб внуки и правнуки так же любили село и его окрестности. Чистые воды лесных речушек, сосновые боры, неоглядные дали, первые подснежники и пахнущие мёдом луга. А ещё людей Судая — великих тружеников во все времена и эпохи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39