Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.07.2018 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 31.07.2018 г.

Делать жизнь насыщенной и интересной

Автор: Анастасия Смирнова

Пообщавшись с такими людьми, как чухломичка Нина Киселёва, охотно верится, что жизнь на пенсии только начинается. Нина Васильевна относится к тем людям, которые своим позитивом и активностью всякий раз доказывают, что и на пенсии можно жить полноценно. И такими людьми нельзя не восхищаться.

     «Я не могу сидеть без дела, такая жизнь не для меня. Надо трудиться, двигаться, иначе, разболеться можно от безделья, сейчас я лекарства принимаю в редких случаях, всё верно, движение – это жизнь», — говорит Нина Васильевна.

     С утра неугомонная пенсионерка уже на ногах, принимается за домашние дела, в огороде тоже хлопот хватает. Несмотря на возраст, а ей 73 года, огород моя собеседница обихаживает сама. Трудиться на земле для Нины Васильевны в радость, каждое растение для неё как живое, она даже с ними разговаривает. Лес – тоже её любимая стихия, походы по грибы и ягоды, общение с природой придают силы, дарят душевное успокоение и радость. «Я люблю природу со всеми её капризами, льёт ли дождь, метёт ли вьюга, стоят ли трескучие морозы, правильно говорится, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать», — делится Нина Васильевна.

    Главное правило её жизни можно спеть: «Я люблю тебя жизнь», и действительно это взаимно. Вера в Бога, любовь к жизни, к окружающему миру, к людям помогают Нине Васильевне справляться с трудностями, а их на жизненном пути женщины было немало. Но она благодарна Богу за каждый прожитый день. Свои переживания, чувства отражает в стихах, которыми делится с местными поэтами из литературного объединения «Приозерье». По душе Нине Васильевне и музыка, более десяти лет она участница хора «Чухломские разливы». Общение, выступления на различных мероприятиях, зрительские аплодисменты дарят позитивный жизненный настрой.

     В делах и заботах проходит её каждый день, во время отдыха берётся за рукоделие, вышивает, вяжет и с любовью дарит родным и близким

     Подвижная, лёгкая на подъём Нина Васильевна доказывает, что возраст не повод унывать, главное, любить жизнь и делать её насыщенной, интересной и наполненной смыслом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30