Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.07.2018 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 27.07.2018 г.

Жизнь прожить - не поле перейти

За плечами Антонины Смирновой десятки лет труда и забот. Родилась она в деревне Ануфриево Костромской области Повалихинского сельсовета в нелегкое довоенное время.

     Окончив семь классов Повалихинской школы, поступила в Галичское культпросветучилище. После училища распределили молодого специалиста в деревню Шубино Бореевского сельсовета заведующей местным клубом. Молодежи в те времена было очень много, и для работы молодому специалисту не хватало дня. Концерты ставили, спектакли, проводили различные мероприятия. С агитбригадой выезжали на фермы, на поля, вели большую культурно-просветительскую работу.

     Сейчас она на заслуженном отдыхе. Но не в ее характере сидеть дома. Многие чухломичи, да и не только, знают эту замечательную женщину.

     Годы, конечно, свое берут, и человеческий организм одолевают различные недуги. Но одни люди потворствуют своему плохому самочувствию унынием, обидами и разговорами о болячках, да о том, что раньше и трава была зеленее, и небо – выше. А есть и другие, те, кто, невзирая на возраст, встает вместе с солнышком и трудится в меру возможностей – себе на радость, потому что по-другому не может. Вот такие они — сельские жители — труженики, сильные духом, любящие деревню и умеющие в ней жить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32