Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.07.2018 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.07.2018 г.

Книга и жизнь

Детство – это один из этапов к взрослению человека. И на этом этапе каждому ребенку, школьнику нужен наставник. Не побоюсь высказать мнение многих чухломичей, что в Чухломской средней школе таким человеком является Вера Ювенская.

     Эта скромная, тихая, уверенная в себе женщина находит контакт с учащимися. Более чем 30 лет она является хозяйкой школьной библиотеки, не одно поколение детей прошло через ее заботливые руки. Ведь в библиотеке дети проводят много времени – это и перемены, и время после уроков. Секреты, переживания, увлечения, споры ребят – все это происходит в стенах библиотеки.

     Вера Федоровна ведет кружки при библиотеке. У учащихся младших классов популярен кружок «Читайка», а вот старшеклассники посещают тематические кружки.

     Однажды дочь Анна привезла в подарок саженцы роз, и теперь цветы – это неотъемлемая часть жизни Веры Федоровны. Около 50 сортов роз радуют хозяйку дома. А мамину выпечку любят все. Особенно удается пицца с курицей и ананасом. На праздничном столе разнообразие салатов, рыба «Лакомка» и запеченное мясо – это основные блюда. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21