Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2018 11:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 14.12.2018 г.

В музыкальной школе – юбилей

Автор: Ольга Борноволокова

Детская музыкальная школа им. В.Н. Бахвалова Чухломы Костромской области отмечает юбилей. Накануне мы побеседовали с директором Антониной Налётовой.

     - Антонина Константиновна, расскажите о сегодняшнем дне школы.

     - Детская музыкальная школа им. В.Н. Бахвалова – учреждение образования, которое постоянно находится в развитии. Коллектив успешно справляется с поставленными целями, исполняет функции в режиме развития. Уровень освоения учебных программ достаточно высок, о чём свидетельствуют дипломы и грамоты различного уровня.

     Перспективный и творческий коллектив преподавателей имеет потенциал к творческому развитию. У восьми человек высшие и первые квалификационные категории.

     Учащиеся с желанием посещают занятия, успеваемость – 100%. Сейчас в школе нет отсева, желающих поступить больше, чем мы можем принять. В школе развиваются такие направления, как фольклор, вокал, изобразительное и прикладное искусство, ритмика.

     В этом году разработан, организован и проведён вокальный конкурс, посвящённый творчеству М.И. Пуговкина. Также мы приняли участие в организации конкурса «Добрая сказка живёт рядом», сетевых проектах «Самая лучшая мама», «Талант+талант».

     ДМШ активно участвует в городских и районных мероприятиях. Сотрудничает с учреждениями дошкольного и основного образования, культуры. Налажена тесная связь с родителями. В школе разработан маршрут по образовательному туризму. Проводятся встречи с артистами кино и эстрады.

     Наша школа входит в десятку лучших школ искусств области.

     Читайте далее на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34