Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2018 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 11.12.2018 г.

Надёжен водитель – спокоен родитель

Автор: Анастасия Смирнова

Среди малых и больших транспортных средств Чухломского района Костромской области жёлтенький автобус с надписью «Дети» занимает особое место. Он возит самых главных пассажиров, и на водителях этого вида транспорта лежит особая ответственность. В Чухломской средней школе эту важную работу наряду с другими водителями выполняет Николай Птицын.

     Водительский стаж Николая Юрьевича насчитывает 35 лет. Он всегда хотел быть водителем. Права получил в 17-летнем возрасте, окончив при школе учебный курс — автодело. Когда юноша окончил школу, директор совхоза «Чухломский» Павел Николаевич Гусев предложил ему поработать на тракторе, управлять автомобилем не позволял возраст.

     Свой первый водительский опыт Николай получил во время службы в армии. Все полтора года провёл за «баранкой», сначала возил заместителя начальника тыла на УАЗ-469, затем прошёл переподготовку на категорию «Д» и стал водителем автобуса, возил офицеров со службы, из гарнизона домой, солдат на боевые учения.

    ...Сейчас у Николая Юрьевича очень ответственная работа, второй год он — водитель школьного автобуса. Каждое утро опытный шофёр везёт ребятишек из Аверкова и обратно, в понедельник забирает школьников из Белова и Сенной, а в пятницу доставляет их домой. Кроме того Николай Юрьевич возит детей на областные и районные спортивные соревнования, различные мероприятия.

     ...Спокойный, уравновешенный, всегда вежливый и внимательный – так отзываются о нём в коллективе. И дети любят своего дядю Колю, они уверены, что каждое утро школьный автобус вовремя доставит их в школу на уроки. А родители знают, что за рулём надёжный человек, которому можно доверить самое бесценное — своих детей.

     Читайте подробный материал в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47