Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.10.2018 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 [1] от 29.09.2018 г.

Живёт с добротою в сердце

Автор: Анастасия Смирнова

К героине сегодняшнего нашего номера Валентине Комаровой я пришла без предварительной договорённости. А посоветовали о ней написать знающие её люди как о добром, хорошем, позитивном человеке, объяснили, где живёт.

     Свой рассказ Валентина Петровна начала не о себе, а о любимых внуках, которыми очень гордится. Внуки и дети всегда беспокоятся о любимой маме и бабушке, часто звонят, при первой возможности навещают её.

     Сама Валентина Петровна коренная чухломичка. «Выросла я в многодетной семье, нас у мамы Марии Васильевны и папы Петра Ивановича было восемь детей. Росли дружными, старшие заботились о младших. Наверное, поэтому я и выбрала профессию воспитателя. Почти 34 года проработала в Тимофеевском круглосуточном детском саду до самого его закрытия», — рассказывает моя собеседница.

     - Часто сейчас снится мне детский сад, – продолжает Валентина. Её бывшие воспитанники, уже взрослые люди, относятся к ней с уважением и благодарностью, при встрече обязательно поздороваются, справятся о здоровье, а некоторые даже навещают её.

     15 лет уже не расстается Валентина Петровна с хором «Чухломские разливы». В любую погоду, отложив домашние дела, спешит на репетиции. За эти годы участницы хора стали одной дружной семьёй.

     Несмотря на все жизненные трудности, Валентина Петровна живёт с открытой душой и добротой в сердце и делится ею с окружающими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45