Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.05.2023 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Применяйте трекеры

Устройства помогают определить местонахождение и оперативно вызвать помощь в случае необходимости.

Приближается летний сезон, когда в леса потянутся грибники и ягодники. Именно в этот период традиционно прибавляется работы у поисковых подразделений. Увлекшись процессом, люди зачастую сами не понимают, как оказываются в незнакомом месте. Потеряв ориентиры, даже опытные охотники и туристы иногда оказываются не в силах самостоятельно найти дорогу домой.

Чтобы не потеряться в лесу, профессионалы советуют соблюдать правила безопасности — не уходить в лес одному, брать с собой заряженный телефон, одеваться в яркую одежду, обходить стороной завалы деревьев, болота и др. Хороший вариант для тех, кто постоянно посещает лесные угодья — приобретение ГЛОНАСС-трекера.

Такие устройства обладают рядом преимуществ и в разы превышают по эффективности обычный телефон. Поскольку функция трекера — только передача сигнала, он экономно расходует энергию и способен работать без подзарядки несколько суток. Для обмена данными трекеры используют сотовые сети. 

Чтобы трекер «заработал», его регистрируют в обслуживающей организации, сотрудники которой будут фиксировать передачу данных. Диспетчеры находятся на связи круглосуточно и в режиме реального времени видят перемещение объекта на карте местности. В случае выхода из определенной зоны или подачи тревожного сигнала они оперативно вызовут экстренные службы для организации поисков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12