Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.05.2023 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 13840 от 30.05.2023 г.

Экзаменационная пора

Началась пора экзаменов. Для тех, кому предстоит их пройти, наступает волнительное время. Оно и понятно: в самый ответственный момент нужно взять себя в руки и, как говорится, вспомнить всё. О процедуре проведения государственной итоговой аттестации нам рассказала заведующий МКУ «Методический центр» Светлана Бровина.

- Светлана Анатольевна, какие предметы наиболее популярны у учащихся?

- Выбор предметов одинацатиклассниками зависит от того, в каком вузе они собираются продолжить своё образование. Так, выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ по математике разных уровней – базового и профильного. В первом случае положительного результата экзамена достаточно, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, но продолжить обучение выпускники могут только в гуманитарном вузе. В этом году в Чухломском районе выбрали ЕГЭ по математике базового уровня 22 выпускника. Успешная сдача профильного уровня дает не только право получить аттестат, но и возможность поступить в технический вуз, профильную математику в этом году сдают 6 выпускников. Экзамен по русскому языку является обязательным для всех выпускников.

Подробно читайте в печатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48