Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.05.2023 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детства прощальный звонок

В Чухломской средней школе Костромской области для учащихся 11 и трех девятых классов прозвенел последний звонок. Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

Торжественную линейку в честь окончания учебного года открыла директор школы Светлана Харчикова. Она искренне пожелала выпускникам удачи, здоровья, счастья, успехов на экзаменах и в дальнейшем выборе своего пути. Достижения выпускников в обучении были отмечены грамотами и дипломами.

Произнести слова напутствия и поздравить девушек и юношей с важным и значимым в жизни событием пришли исполняющий полномочия главы района Дмитрий Майоров, заведующий отделом образования Анна Павлова. Все они от души поздравили виновников торжества, пожелали хороших результатов при сдаче государственных экзаменов.

Слова добрых пожеланий в адрес выпускников прозвучали от первой учительницы Татьяны Смирновой и классного руководителя одиннадцатого класса Эльзы Меркуловой. Выпускники в знак благодарности подарили любимым учителям цветы.

Очень трогательным было выступление первоклассников, они прочли стихи, подарили цветы и сувениры, пожелали старшим товарищам доброго пути.

Традиционный и, в тоже время, несказанно волнующий и щемящий душу звон школьного колокольчика наполнил стены зала. Он возвещал повзрослевшим мальчишкам и девчонкам о начале взрослой жизни. Этого почетного права удостоились выпускник 11 класса Алексей Бровин и первоклассница Софья Русова.

В этот момент, глядя на детей, родители и педагоги желали, чтобы по жизни им сопутствовали лишь удача, на пути встречались только хорошие люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52