Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.05.2023 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 (13835) от 18.05.2023 г.

Праздник для многодетных семей

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на проблемы семьи.

Праздник, посвященный этому событию, состоялся и в отделе ЗАГС Чухломского района Костромской области.

На торжественное мероприятие были приглашены многодетные семьи, а также почетные гости.

В Чухломском районе становится все больше семей, где родился третий и последующий ребенок. По данным отдела ЗАГС на 15 мая зарегистрировано 22 рождения, что на шесть рождений больше, чем в 2022 году. Из них родилось десять мальчиков и 12 девочек. Первенец родился в трех семьях, пополнились вторым ребенком девять семей, семь семей стали многодетными – у них родился третий ребенок и в трех семьях родился четвертый ребенок. Если сравнивать данные за период с января по май 2018 года, то там третий и следующие дети родились только в четырех семьях.

С рождением малыша у родителей возникает не только много приятных и волнующих моментов, но и вопросов. С чего начать, куда обратиться, какие документы предъявить, какие меры государственной поддержки существуют. Родителей, которые получили статус многодетной, специалисты администрации, комплексного центра социального обслуживания населения, отдела образования, представители банковской структуры по кредитованию информировали о государственных мерах поддержки, подробно остановились на полагающихся выплатах и льготах.

Со встречи участники унесли много актуальной и полезной информации, а также приятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5