Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.05.2023 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На конкурс "Лидеры России" от Костромской области поступило 289 заявок

Конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей компаний это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Прием заявок стартовал 4 апреля и завершился 14 мая. В этом году на пятый юбилейный сезон конкурса поступило 158 995 заявок из всех регионов России и 89 стран мира. От Костромской области заявилось 289 управленцев. Наибольшее количество заявок поступило от представителей промышленности, образования, информационных технологий, телекоммуникации и связи, строительства и архитектуры, предпринимательства, торговли, здравоохранения, государственной службы, банковской деятельности, транспорта и дорожного хозяйства.

Впереди следующий этап проекта — дистанционное тестирование. Участникам предстоит решить несколько тестов. По итогам выполнения всех заданий участники получат отчеты с описанием сильных и слабых сторон и рекомендации по развитию компетенций. Затем им предстоит выполнить контрольное тестирование.

Финалы конкурса пройдут в сентябре — декабре. Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» запланирован на 2024 год.

Победители получат образовательный грант — миллион рублей и возможность поработать с наставниками из числа ведущих российских управленцев.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих способностей.

Свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19