Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2023 09:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы торжественный день

По сложившейся традиции в рамках празднования 9 Мая в Чухломе состоялся автопробег. Колонна автомобилей проследовала с флагами, портретами своих героических родственников по улицам райцентра. Участники возложили цветы к памятнику воинам, павших в боях за Родину в 1941-1944 г. Таким способом, они благодарили дедов, прадедов за их мужество, стойкость, отвагу, героизм.

Чухломичи приняли участие в торжественном митинге, посвященном Победе советского народа над фашизмом. На площади собрались ветераны, дети, внуки и правнуки тех, чьи деды и прадеды воевали, ценой собственной жизни защищали Родину, и чьи предки самоотверженно трудились в тылу.

Глава городского поселения Александр Лебедев, исполняющий полномочия главы Чухломского района Дмитрий Майоров, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина, учащаяся 11 класса Чухломской средней школы Валерия Захарова поздравили всех с Днем Великой Победы. Они призвали помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения и сейчас продолжает защищать наш покой и мир от нацизма в зоне СВО.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в боях, замученных в концлагерях, без вести пропавших и всех павших, не доживших до дней Великой Победы. В знак памяти о погибших героях-земляках к памятнику были возложены цветы и венки.

В районном Доме культуры горожан с Днем Победы поздравили самодеятельные артисты. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении солистов, вокальных групп, восторг вызвали танцевальные композиции. Гости мероприятия, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Завершающим элементом праздника стал красочный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13