Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.05.2023 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 (13833) от 12.05.2023 г.

Герои не умирают, они навсегда в наших сердцах

В селе Судай на фасаде школы установили мемориальную доску памяти погибшему в ходе специальной военной операции на Украине младшему сержанту 331 гвардейского Костромского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно — десантной дивизии Ивану Алексеевичу Чулкову.

Иван родился 30 марта 1999 года в селе Судай. В 1 класс пошел в Судайскую среднюю школу, окончил её успешно. После поступил в Костромской торгово — экономический колледж по специальности «техническая эксплуатация в торговле и общественном питании», квалификация: техник-механик. В 2019 году был призван в армию, служил в инженерно-маскировочном полку. При увольнении со срочной службы присвоено воинское звание младший сержант. С 2020 года заключил контракт о прохождении службы в гвардейском парашютно-десантном полку. В специальной военной операции на Украине Иван участвовал с самого первого дня. Он, верный воинской присяге, проявил стойкость и мужество. При исполнении воинского долга погиб 16 марта 2022 года в селе Мощун Киевской области. Награждён посмертно орденом Мужества.

На мероприятии присутствовали родные и близкие военнослужащего, и. о. заместителя главы администрации Чухломского района Татьяна Смирнова, глава Судайского сельского поселения Татьяна Копф, муниципальный координатор советников директоров по воспитательной работе с детскими объединениями Марина Кузнецова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина, а также учащиеся и педагогический состав школы.

Мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности Ивана открыли его супруга и братья.

Мероприятие продолжилось выступлением учащихся, которые прочли патриотические стихотворения, исполнили песню.

Присутствующие почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести нашего земляка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22