Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.03.2023 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (13805) от 07.03.2023 г.

Школа готовится к празднику

В Чухломском районе  Костромской области стартовала подготовка к фестивалю творчества имени народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+). Организаторы праздника посетили Судайскую среднюю школу и узнали, как идет подготовка к мероприятию.

Образовательное учреждение готовит сменную выставку «Навстречу юбилею», на которой будет размещаться актуальная информация о работе по подготовке к юбилею, а также интересные факты о М. И. Пуговкине и его жизни, история создания фестиваля и др. В социальных сетях также будут отображаться события о проведенных мероприятиях.

Планируется организация работы кинозала совместно с родителями с последующим обсуждением кинолент, выставка пуговиц (старинных, необычных, с интересной историей) , выставка передвижного музея о М. Пуговкине, фотофлешмоб «Образы героев Пуговкина», создание сборника крылатых выражений М.И.Пуговкина из жизни и фильмов, а в заключение проведение кино-квеста по итогам всей деятельности.

К организации и проведению всех мероприятий будут привлечены дети, учащиеся и активисты школы, родители, также возможно сотрудничество с Домом культуры, другими школами района, организаторами фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62