Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.03.2023 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (13804) от 04.03.2023 г.

Жизнь и творчество Александра Островского

В детской музыкальной школе им В.Н. Бахвалова Костромской области прошло мероприятие, посвященное празднованию 200-летия со дня рождения А.Н. Островского. Его гостями стали учащиеся Чухломской средней школы.

Школьников познакомили с жизнью и творчеством великого писателя-драматурга, классика русской литературы Александра Островского, а также с образом героини сказочной пьесы – Снегурочки. Именно из сказки Островского 140 лет назад Снегурочка шагнула в нашу действительность и начала жить самостоятельной жизнью, а её малой Родиной является местечко Щелыково на костромской земле.

Дети просмотрели мультипликационный фильм «Снегурочка» по мотивам одноименной пьесы Островского, виртуальную экскурсию в костромской «Терем Снегурочки», беседку Островского и драматический театр.

Ежегодно в конкурсе «Костромская Снегурочка» принимают участие самые талантливые девушки костромского края. В этом году в нем приняла участие и ученица музыкальной школы Анна Лебедева. Она показала школьникам творческие номера, с которыми предстала перед жюри на большой сцене: мастер – класс по сценической речи и актерскому мастерству на примере отрывка из пьесы А.Н. Островского «Снегурочка», веселый и задорный танец Снегурочки с подружками, вокальный номер.

Гости мероприятия прониклись сказочным, лиричным духом, ощутили всю глубину народного творчества через произведение Александра Островского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15