Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.03.2023 08:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (13813) от 25.03.2023 г.

Театральная студия «МЫ.» - свобода эксперимента

Сейчас такое время, когда человеку душно и скучно в рамках стандарта. Мир хочет свежих мыслей, дерзких суждений, а творчество выливается в самые разные формы — и это прекрасно! Настоящее творчество — это свобода. Желание свободы и творчества объединило участников театральной студии «Мы.», которой в 2023 году исполняется 10 лет. Сегодня гость номера – Елена Меньшикова, руководитель театральной студии «Мы.»

- Елена Викторовна, напомните, пожалуйста, нашим читателям, как возникла идея создания театральной студии?

- В театральную студию объединились люди творческие, ищущие, мыслящие нестандартно. Нам хотелось непривычного и нетрадиционного театрального явления. Образцом такого театрального явления для нас стал камерный драматический театр Б. Голодницкого. Побывав там на одном из спектаклей, мы поняли: будем пробовать новое!

Первым нашим экспериментом стал спектакль по пьесе А. Марининой (той самой) «Ну, ребята, вы попали» (12+). Сама Маринина говорила о своей пьесе: «Не могла придумать сюжет для новой книги, а что-то написать хотелось. Вот и решила поэкспериментировать». Мы тоже решили поэкспериментировать и взяли «Ребят» в работу – и в 2013 году премьера с успехом состоялась.

- А как появилось название?

- Каждый наш спектакль — это результат коллективного труда, у нас нет главных и второстепенных. Поэтому и родилось название нашей театральной студии – «Мы.». «Мы.» — это театр единомышленников. «Мы.» заражены одной идеей, одной болезнью – болезнью творить. Театр для нас – это то, что рождается здесь и сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18