Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.03.2023 08:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (13813) от 25.03.2023 г.

Какой быть центральной площади города

В 2023 году Чухлома Костромской области участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В начале года чухломичи открытым голосованием определили территорию для участия в конкурсе – площадь Революции.

Над проектом работают архитекторы бюро «Urban Intel», разработавшие проекты «Ткацкого двора» в Нерехте (победитель 2020-го года) и парка «Стрелка» в Буе (2022). На текущем этапе подготовки проекта социологи Полина Дячкина, Надежда Кокоева и Юрий Кульчицкий приехали в наш город для изучения общественного мнения горожан для дальнейшей разработки проекта благоустройства площади.

Проектный семинар прошёл в районном Доме культуры. Его участниками стали неравнодушные жители города. Мероприятие провели социологи архитектурного бюро «Urban Intel».

Значимость участия Чухломы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях обозначили Депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов и глава администрации района Владимир Бахвалов.

Участники семинара работали в группах, обсуждали, какие проблемы площади стоят особенно остро, и то, что на площади важно и нравится людям. Затем участники создали варианты тематического наполнения территории. Группы представили созданные проекты друг другу и социологам, обсудили и прокомментировали результаты работы.

Следующий этап — архитектурное бюро будет работать над проектом площади с учетом предложений жителей и технико-экономических показателей. Скоро проработанный проект площади Революции будет представлен жителям города для дальнейшего обсуждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35