Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2023 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозите детей безопасно

Профилактический рейд, организованный Чухломской Госавтоинспекцией Костромской области во взаимодействии с уполномоченным по правам ребенка в Чухломском районе Надеждой Чаловской и представителем отдела образования Александрой Воронцовой, призван напомнить родителям-водителям о правилах безопасной перевозки ребенка в салоне легкового автомобиля.

Организаторы мероприятия не только проверили наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, но и дали рекомендации родителям о необходимости соблюдения скоростного режима и правил маневрирования, когда взрослые осуществляют поездку вместе с несовершеннолетними.

В ходе рейда автополицейские выявили одно нарушение. В соответствии с законодательством, на родителя, не обеспечившего безопасность детей во время поездки, составлен административный материал за что предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям, что важно не только пристегнуть ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства либо ремней безопасности, но и обеспечить контроль за движением транспортного средства на всем протяжении пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23