Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2023 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (13809) от 16.03.2023 г.

Провожаем зиму гонкой «Лыжня дружбы»

Только – только утихли подбадривающие крики болельщиков масштабного лыжного марафона «Галичское Заозерье», а спортсмены – победители пришли в себя после гонки по заснеженным просторам костромской земли, наш 20 округ готовится к новым стартам.

Традиционная лыжная гонка «Лыжня дружбы» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова станет завершающим состязанием в этом зимнем спортивном сезоне.

Соревнования пройдут в городе Солигаличе 19 марта. И как обещают синоптики, погода в этот день будет по-настоящему лыжной: +2 и солнечно.

На старт выйдут спортсмены из Чухломского, Солигаличского районов и Парфеньевского муниципального округа. Все они объединены в 20 округ, который ежегодно в марте месяце собирается на лыжные состязания, а в июле – на летние игры.

В этом году к 3 муниципалитетам присоединяется Антроповский район. Как говорят соседи, они хотят влиться в дружную команду 20 округа и принять участие в большом празднике спорта.

В программе состязаний – лыжные забеги от 1,2 до 5,5 км. Победителей определят в личном и командном зачете. Команда муниципалитета, занявшая первое место, по традиции заберет Кубок победителя.

Торжественное открытие соревнований «Лыжня дружбы» состоится в 10.00 на лыжной трассе города Солигалича (ул. Новоселов, д.10). Старт – в 10.30. Подведение итогов и концерт пройдут в РДК им. Ю.Н. Галахова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31