Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2023 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс для будущих ювелиров

Костромской государственный университет ждет всех желающих получить востребованные в регионе специальности.

Пятнадцатого марта здесь прошел воркшоп International Jewellery School – единственной в России школы, которая готовит мастеров уровня премиум в прикладных специальностях.

Профессия ювелира остается одной из самых востребованных в нашем регионе. Получить ее выпускники могут на кафедре ТХОМ Костромского государственного университета.

С большим интересом костромские студенты приняли участие в мастер-классе петербургских ювелиров по закрепке. По словам заведующего лабораторией центра «Аддитивных технологий» КГУ Дениса Цветкова, новые знания в данном технологическом этапе производства ювелирных украшений ребятам необходимы и интересны. Как говорят организаторы воркшопа, навык крепить камни в ювелирной сфере будет востребован всегда. Задача закрепщика — подчеркнуть природную красоту камня. Чем выше уровень мастера, тем больше он готов к вызовам в профессии.

Студенты кафедры ТХОМ Костромского государственного университета получают компетенции в 2D и 3D моделировании ювелирно-художественных изделий, материаловедении и технологии ювелирно-художественных производств, различных методах обработки поверхности металлов и покрытия, знания и навыки в цифровой экономике ведения бизнеса, маркетинговой деятельности и бизнес-планировании.

Обучение в ювелирной столице России дает студентам возможность проходить практику на ведущих предприятиях ювелирной отрасли и уверенно начинать свой карьерный путь.

Костромской государственный университет ждет всех желающих получить востребованные в регионе специальности, сообщают "Костромские ведомости"  http://44kv.ru/novosti/15803-magiya-kamnya-v-kgu-proshel-unikalnyj-master-klass

КГУ в цифрах

Факультеты, институты и подразделения – 10 факультетов

Направления подготовки – 81 специальность

Всего обучающихся — 7270 человек

Количество доступных мест: бюджет – 1564, контракт – 1102

Средний проходной балл ЕГЭ: бюджет – 196.62, контракт – 182.67

Занимает 1 место в рейтинге ВУЗов Костромы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5