Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.03.2023 08:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 (13807) от 10.03.2023 г.

Сохранить дорожное покрытие

На областном еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул — погодные условия зимой этого года, в том числе, ледяные дожди привели к формированию на обочинах дорог толстого слоя наледи, который мешает отводу воды. Это может привести к серьезному разрушению асфальтового слоя автомобильных дорог.

«Из-за ледяных дождей обочина превратилась в сплошную ледяную глыбу. До 15 сантиметров сплошного льда, который сегодня не дает отходить воде. При этом снег из города вывозится, валы сдвигаются. Но лед на обочинах продолжает держать воду. Отнеситесь самым серьезным образом к дорожным работам. Необходимо убрать и зачистить всю наледь, которая мешает отводу воды. В городе открыть все водоприемники ливневой канализации. Там, где застаивается вода, принимайте дополнительные меры, чтобы привести дороги в порядок», — подчеркнул глава региона.

По данным Чухломского филиала «Костромаавтодор» на дорогах нашего района работает 10 единиц техники, сдвигаются снежные валы, чистятся обочины. Всё это нужно в первую очередь для того, чтобы сохранить дорожное полотно и не допуститть разрушения асфальта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2