Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.03.2023 17:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введён режим повышенной готовности

Распоряжение подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Режим повышенной готовности вводится с 17:00 10 марта и будет действовать до 9:00 14 марта. В этот период на территории области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления. Ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, ледяного дождя, гололед и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Руководителям исполнительных органов власти, а также главам территориальных подразделений необходимо обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных образований Костромской области рекомендовано провести заседания межведомственных штабов, ввести соответствующие режимы функционирования органов управления и сил звеньев ТП РСЧС, принять необходимые правовые акты. Также поручено организовать мониторинг ситуации, дежурство должностных лиц и обеспечить своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поставлена задача обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.

Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК поручено обеспечить контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, для оперативного устранения возможных аварий на электро-, тепло- и водосетях.

Департаменту региональной безопасности поставлена задача организовать информирование водителей большегрузного транспорта в эфире радиостанций об угрозах, связанных с комплексом неблагоприятных погодных явлений.

Профильные службы рекомендуют жителям быть внимательными и осторожными. Порывы ветра и мокрый снег могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59