Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.02.2023 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 13797 от 14.02.2023 г.

Идет охота на волков

В сезон осенне-зимней охоты и с установлением устойчивого снежного покрова в Чухломском районе Костромской области ведется большая работа по сокращению численности волков.

В охотничьих угодьях Чухломского районного общества охотников при облавной охоте с флажками добыты восемь волков.

Первая партия хищников в количестве четырех волков добыта в районе урочища Черемисино вблизи Сенной. Следы выслеженных волков привели охотников к останкам лося, куда и ходили трапезничать серые хищники. На призыв к охоте откликнулись бригады лосятников Чухломского районного общества охотников и рыболов в составе 23 человек, и начали действия по локализации стаи волков. В итоге проведённой работы определили массив, где хищники залегли, и офлажили участок.

Охота вместе с подготовкой длилась шесть дней. Большой вклад в уничтожение хищников внесла бригада Щиплецовых и профессионал своего дела Илья Русов.

Очередная информация об обнаружении следов деятельности волков поступила от охотников с п. Вига. Как только звери вышли на территорию охотугодий Чухломского районного общества охотников и рыболов к совместной облавной охоте приступили охотники из Вига, Шартанова, Судая и Чухломы. Всего порядка 30 человек.

В результате охотничьей операции в районе озера Пахеево добыты четыре волка, еще одному матерому самцу удалось выйти из оклада. Уровень профессионализма, мастерства и слаженности показали охотники Судайского охотколлектива Чухломского районного общества охотников: Сергей Гущин, которому удалось добыть трёх волков, Сергей Соломенников, Валерий Зверев, а также актив ООО «Древ-Строй.

На протяжении всего периода в организации и проведении облавной охоты на волков необходимо отметить штатный состав работников Чухломского районного общества охотников.

Охота на волков продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275