Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.01.2023 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (13783) от 12.01.2023 г.

Муниципалитет в борьбе с морозом

Чухломский район Костромской области за прошедшие несколько дней столкнулся с аномальными морозами. Термометры уверенно держали температуру ниже 30, а местами его столбик опускался ниже 40 градусов.

Температурный режим в теплосетях в эти дни был выдержан везде, жалоб от населения и соц.объектов не поступало, аварийных ситуаций зарегистрировано не было. Все учреждения обеспечены топливом в достаточном запасе, чтобы пережить зимнюю стужу. Воду потребители района получали без перебоев, зафиксированы незначительные сбои в электроснабжении.

Из-за продолжительных сильных морозов значительно увеличиваются риски пожаров. В Чухломе в праздничные дни сгорел частный дом по улице Калинина. Причиной стала неисправность печного оборудования. К счастью обошлось без жертв.

В целях противопожарной безопасности были организованы профилактические обходы малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, маломобильных граждан, людей пожилого возраста. Особое внимание уделялось исправности систем отопления, печей, электропроводки.

В случае затяжных холодов, школьникам рекомендовано не

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41