Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.09.2022 20:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нормы ГТО ребятам по плечу

Губернатор Костромской области Сергей Ситников отмечает, что для сдачи норм ГТО в области созданы центры тестирования – в каждом муниципальном образовании, а также центры тестирования в Костроме. Ведется активная регистрация граждан на информационном портале GTO.ru.

«Надо, чтобы детям было к чему стремиться. Награждайте перед детьми, чтобы они видели, что взрослые достигли хороших результатов и в жизни, и в системе ГТО, что к этому нужно стремиться», – подчеркнул в одном из своих выступлений глава региона.

В рамках информационно-просветительской акции «Волна здоровья — 2022» на базе молодежно-спортивного центра Чухломского района Костромской области было организовано мероприятие по сдаче нормативов комплекса ГТО.

Учащиеся Чухломской средней школы и студенты чухломского лесопромышленного техникума им. Ф.В. Чижова сдавали бег на короткие дистанции (30 и 60 метров), подъем туловища, прыжки в длину с места, отжимание, а юноши — ещё и подтягивание на перекладине. Соревновательный дух ощущали все участники мероприятия — и те, кто впервые сдавал нормативы, и те, кто желал улучшить свои результаты.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали и поддерживали друг друга. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11