Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.09.2022 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 22.09.2022 г.

«Собери ребенка в школу»

Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие Чухломского района Костромской области в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу», целью которой является оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

На базе школ, сельских поселений и комплексного центра социального обслуживания населения были организованы пункты приема одежды, обуви, канцелярских принадлежностей.

123 семьи, нуждающиеся в помощи, получили помощь в виде комплектов одежды и школьных принадлежностей.

Родители получили консультации специалистов о действующих выплатах на несовершеннолетних. Детям оказывались парикмахерские и досуговые услуги.

К акции присоединился благотворительный фонд им. Марины Гутерман. 14 семей с детьми, в которых воспитываются дети-инвалиды, получили к школе наборы канцелярских принадлежностей.

Финансовую помощь в размере пяти тысяч рублей оказала администрация Чухломского района. Эти средства направлены на подготовку детей к школе, находящихся в социально-опасном положении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15