Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2022 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 13730 от 01.09.2022 г.

Осенняя линейка знаний

Первого сентября двери образовательных учреждений вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах родной Чухломской средней школы Костромской области. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По новой традиции праздничная линейка началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Главными виновниками торжества на мероприятии являлись первоклассники. В этом году в Чухломской средней школе три первых класса. Вести учеников по тропе знаний будут педагоги: Елена Алексеева, Надежда Кузнецова, Олеся Макарова.

С сердечными словами поздравлений и пожеланий к участникам торжества обратилась директор образовательного учреждения Светлана Харчикова. Теплым и душевным было поздравление заведующего отделом образования Анны Павловой, , главы администрации Чухломского района Владимира Бахвалова, председателя Совета ветеранов войны и труда района Натальи Плюсниной.

- День знаний для каждого человека – волнительный и трепетный день. Со школьной скамьи первое сентября мы все отмечаем как настоящий личный праздник. Я всех поздравляю с этим днем, желаю малышам, которые впервые переступили порог школы интересного школьного пути, выпускникам твердого и легкого выбора дальнейшего пути, родителям – крепкого здоровья и веры в собственных детей, быть всегда рядом надеждой и опорой. Уважаемые педагоги, от вас очень много зависит на сегодняшний день, очень хочется, чтобы «разговоры о важном» были для каждого из вас личным проектом, и чтобы дети активно участвовали в этих мероприятиях. Администрация Костромской области делает очень много, чтобы система образования региона оставалась на должном уровне, чтобы наши дети учились в школе хорошо. Всех с праздником, с днем знаний! — обратилась к собравшимся заместитель директора департамента образования и науки Костромской области Мария Яблокова.

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники. Выпускница одиннадцатого класса Валерия Захарова сказала напутственные слова первоклассникам, выразила благодарность педагогам и родителям.

Громкими аплодисментами чествовали молодых учителей, которые пополнили педагогический состав Чухломской средней школы им. А. А Яковлева: учителя начальных классов и математики Александру Чижову, учителя английского языка Викторию Свистунову, учителя технологии Оксану Воронцову, педагога-организатора начальной школы Алену Воронцову, учителя начальных классов Любовь Мартынову.

Особую гордость учителя испытывают, когда их ученики добиваются значимых побед и высоких результатов в освоении школьных наук. Победителям и призерам различных конкурсов торжественно вручили дипломы и грамоты.

Одним из главных моментов праздничной линейки стал первый звонок. Ученик выпускного класса Кирилл Калугин прошел с первоклассницей Варварой Моховой. В этот момент школьница громко звонтла в колокольчик, заливистые трели которого ознаменовали начало нового учебного года.

После торжественной линейки первоклассники разошлись на свой первый в жизни урок, а остальные учащиеся отправились на классный час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

361