Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.08.2022 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 13720 от 09.08.2022 г.

Учреждения образования готовятся к новому учебному году

  У отдыхающих школьников завершаются самые продолжительные каникулы. Своих подросших воспитанников готовятся встретить первого сентября обновленные школы и детские сады. В образовательных учреждениях Чухломского района Костромской области реализуется большой объем работ.

  В Чухломской средней школе произведут ремонт пола в одном из кабинетов. Обновят гардеробы в начальной школе: покрасят стены, потолки и полы.

  Замена оконных блоков в кабинетах истории и физики, ремонт потолка с заменой светильников и электрической проводки в обеденной зоне здания столовой, а также установка канализационного колодца ожидается в Судайской средней школе.

  Девять оконных блоков (в столовой, кабинете биологии и технологии) заменят в Вигской средней школе. Также в образовательном учреждении отремонтируют рекреацию первого этажа основного здания.

  В Введенской средней школе идет активная подготовка двух кабинетов для создания центра «Точка роста». Кроме того в четырех кабинетах заменят светильники (24 штуки), проведут плановый косметический ремонт, установят экраны на батареи. В пищеблоке сделают вытяжку над плитой, закупят дополнительный титан, бойлер для кипячения воды и индукционную плиту.

  В Турдиевской основной школе смонтируют перегородку в обеденном зале. Из мебели приобретут 5-6 парт и стулья к ним, из оборудования – доску одноэлементную магнитно-маркерную. В целях обеспечения проветривания произведут замену старого окна на пластиковое. Закупят железо для замены кровли.

  В пищеблок Жаровской основной школы приобретут два водонагревателя по 10 литров, смесители, стол, заменят окно в гардеробе.

  В Федоровской начальной школе планируется косметический ремонт и частичный ремонт двух печей.

   Повалихинской начальной школе – к частичному ремонту печи и косметике добавится частичный ремонт крыши.

  Идет ремонтный процесс в дошкольных учреждениях. Значительный объем средств по решению руководства муниципалитета выделен детскому саду «Родничок»: на ремонт кровли на здании яслей, косметический ремонт двух групп, спален и раздевалок в здании № 2, замену игровых построек на двух участках.

  В детском саду «Колосок» по плану — сломать печку, добавить батареи, заменить окна в спальне подготовительной группы, переоборудовать складское помещение под логопедический кабинет, замена кроватей в младшей группе, приобретение никелированного котла на пищеблок.

  Косметический ремонт помещений, ремонт половины крыши, утепление пищеблока произведут в Введенском детском саду «Дюймовочка». Ремонт в спортзале, покрытие твердым покрытием въездов и входов на территорию детского сада «Василек» в с. Судай.

 В ДДЮ «Дар» будет обновлен кабинет ИЗО, здесь же оборудуют канализацию и водопровод. Косметический ремонт сделают в кабинете вокальной студии, актовом зале, коридоре, лестничном пролете, и на двух крыльцах.

  В настоящее время большая часть работ уже завершена, где-то ремонты идут согласно графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14