Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.08.2022 07:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газ - путь к социально - экономическому развитию

Чухлома вошла в программу дополнительной газификации Костромской области. Администрацией региона с ПАО «Газпром» согласована программа газификации до 2026 года.

Этого события жители Чухломы ждали давно.

Татьяна Антонова, жительница г. Чкхломы:

— Мы с мужем недавно приобрели квартиру с печным отоплением, и так как печь занимает много полезной площади, планировали построить автономную кочегарку и установить дровяной котел. Но как только узнали, что голубое топливо в скором времени придет к нам в город, решили повременить со строительством котельной.

Уже сейчас мы продумываем, как будем проводить газовое отопление, закупать оборудование, и эти мысли приятно радуют.

Газ — это путь к социально-экономическому развитию, поэтому важно, чтобы в каждой населенном пункте он был. С приходом газа у нас существенно улучшатся бытовые условия, увеличится степень комфорта, многие вопросы ведения домашнего хозяйства будут решаться быстрее и проще. Самое главное пропадет необходимость приобретать дрова, не нужно будет их пилить, колоть, складывать и носить домой. С приходом газа станет гораздо проще. Без лишних усилий в дом придут тепло и горячая вода. Свободного времени станет больше, не нужно будет топить печь, контролировать её и ждать, когда дом прогреется. Это время можно потратить с пользой, например, уделить его детям, сходить в гости. Не говоря уже о том, что отопление газом экономически выгодно.

Это замечательно, что губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников добился, чтобы Чухлома вошла в программу газификации. Благодаря его активным действиям у нас появится такое благо цивилизации. Появится газ в городе, значит, город будет жить и развиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42