Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2022 14:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введён карантинный режим

  В связи с выявлением случая африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве деревни Фёдоровское Костромской области в этом населённом пункте введён карантинный режим.

  На въезде в деревню установлен санитарно-карантинный пост, где круглосуточно дежурят сотрудники ветслужбы и полиции.

  Весь въезжающий и выезжающий автотранспорт проходит дезобработку, то есть проезжает через дезбарьер — опилки, пропитанные дезифектантом «Ника», также дополнительно колеса автотранспорта обрабатываются этим же дезинфицирующим средством путём орошения.

  Ещё раз напоминаем, африканская чума свиней относится к опасным инфекционным заболеваниям, отличается высоким процентом летальных исходов среди заболевших животных. Падеж составляет практически 100%, но даже если животное переболеет АЧС, то иммунитет у него не вырабатывается, и при повторном заражении оно погибнет. АЧС поражает только свиное поголовье, независимо от породы, в т.ч. диких кабанов, однако инфекция абсолютно безопасна для человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71