Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.08.2022 19:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В костромских школах откроются «Точки роста»

  Современное образование – залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района. Уже в будущем учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Введенской средней школе Костромской области начнет работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников по учебным предметам: «Физике», «Химии», «Биологии».

Особое внимание, по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова, уделяется инженерно-технической подготовке ребят. Этому способствует открытие новых образовательных центров.

  В настоящее время полным ходом ведутся ремонтные работы в двух учебных кабинетах, расположенных на втором этаже. Они будут обустроены по всем требованиям и стандартам, иметь единый внешний вид и цветовое решение.

  За счет средств муниципального бюджета (более 900 тысяч рублей) заменят оконные блоки и закупят мебель, сделают косметический ремонт. На средства, выделенные из регионального бюджета, приобретены оборудование и техника, которые уже находятся в школе.

  Благодаря новейшим технологиям у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6