Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.08.2022 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 13721 от 11.08.2022 г.

Ремонт моста продолжается

  Костромская область по поручению губернатора Сергея Ситникова с 2013 года реализует комплексную программу реконструкции мостовых сооружений на дорогах регионального и местного значения.

  В настоящее время бригада мостостроителей ООО «Солигаличское МЭП-8» работает на одной из самых оживленных трасс Костромской области – автомобильной дороге Судиславль-Галич-Чухлома, ведет реконструкцию моста через реку Ракостель. На реализацию проекта направлено 72 млн рублей.

  Работы на объекте идут по графику. Предварительно работниками мостового предприятия был разобран до основания старый мост, забиты новые сваи, сделаны монолитные заборные стенки, смонтированы новые балки и шкафные стенки, уложен выравнивающий слой, гидроизоляция, затем защитный слой и асфальтобетон, также заасфальтированы подходы к сооружению.

  На время ремонтных работ обустроена объездная дорога с временным металлическим мостом.

  В настоящее время работы близятся к завершению. Осталось выставить ограждение безопасности, устроить систему водоотвода и укрепления берега, разобрать объездную дорогу и временный мост.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54