Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.08.2022 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 13720 от 09.08.2022 г.

На дороге Чухлома - Солигалич идёт ремонт по президентскому национальному проекту

Ремонт дорог по президентскому проекту «Безопасные качественные дороги» — в приоритете у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Решение о включении трассы Чухлома-Солигалич в президентский национальный проект было принято губернатором Сергеем Ситниковым.

  В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) работниками Чухломского филиала «Костромаавтодор» Костромской области продолжается ремонт автомобильной дороги Чухлома-Солигалич.

  В этом году, согласно плану, будет приведено в нормативное состояние ещё пять километров дорожного полотна с 9 по 14 километр. В настоящее время на этой протяжённости произведена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

  Кроме того, на ремонтируемом участке дороги установлен автопавильон с переходно-скоростными полосами и посадочными площадками у населенного пункта с. Ножкино. Также с 10 по 11 километр, включая транспортную развязку на село Ножкино, проведено устройство водоотводных канав.

  Напомним, что работы по капитальному ремонту дороги начались в 2020 году и в соответствии с планом проекта будут завершены в 2024 году. Полностью восстановлено дорожное покрытие на участке протяжённостью 9 километров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58