Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 13722 от 12.08.2022 г.

«Один день с участковым»

  В рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» члены Общественного совета при межмуниципальном отделении и представитель средств массовой информации познакомились с повседневной деятельностью старшего участкового уполномоченного МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области Бориса Назаренко.

  Общественники приняли участие в проведении профилактической беседы с гражданами на месте массового отдыха у воды, осуществили совместный прием граждан. Население обращается к Борису Назаренко с самыми разными вопросами – сотрудник полиции всегда приходит на помощь в решении проблемы.

  В рамках поквартирного обхода обслуживаемой территории, полицейский провел беседу с жителями на тему мошенничества и раздал памятки с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если пострадали от рук злоумышленников.

  Отвечая на вопросы корреспондента, Борис Назаренко рассказал о том, что в этой должности он служит 18 лет. В зону обслуживания входит северо-восток города, а также населенные пункты Петровского и Шартановского сельских поселений. Отметил, что основная часть работы участкового – это работа с населением.

  За короткое время участники мероприятия убедились, что работа участкового очень сложна и необходима, ведь задачи данной службы различны: профилактическая работа с людьми, раскрытие преступлений, охрана правопорядка и обеспечение безопасности граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19