Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 13722 от 12.08.2022 г.

Народное достояние

  Чухлома вошла в программу дополнительной газификации Костромской области.

  Елена Иванова, г. Чухлома:

  — Газификация Чухломского района – это серьезные и выгодные перспективы для населения, ведь голубое топливо — это удобно, дёшево и экологично. Всех, кого я не спрашиваю, с нетерпением ждут этого события. Да, конечно, чтобы иметь природный газ в доме, нужно изрядно потратиться, но все издержки окупятся в течение нескольких лет.

  У меня печное отопление. Ежегодно покупается машина дров, которую необходимо распилить, расколоть, просушить и сложить в сарай. В общем, процесс заготовки дров на зиму долгий и хлопотный. Особенно тяжело приходится одиноким и пожилым гражданам. К тому же не все могут справиться самостоятельно, и тогда приходится искать наемного работника, а это дополнительные траты. С приходом газа эта необходимость отпадет.

  Как только будет возможным, я подам заявку о газификации моего дома. Греет мысль, что в моей квартире будет постоянная температура, и я сама смогу её регулировать так, как мне комфортно. И в газовой плите газ будет постоянно, не нужно экономить, а затем ездить заправлять баллон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36