Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.08.2022 16:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременная выплата многодетным

При рождении третьего и каждого последующего ребенка Костромская область будет выплачивать семьям единовременную выплату 100 тысяч рублей.

На торжественном собрании в честь 78-й годовщины воссоздания Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что поддержка семей с детьми – один из приоритетов работы администрации Костромской области. За последние десять лет объем средств на эти цели вырос более чем в три раза.

«Сегодня сообщаю вам, что по моему поручению разработана еще одна дополнительная мера поддержки семей при рождении третьего и каждого последующего ребёнка. Таким семьям, вне зависимости от уровня доходов, область будет выплачивать дополнительную единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Этими деньгами семьи смогут распорядиться на своё усмотрение. При этом, обращаю ваше внимание, что это дополнительная мера. Все ранее принятые решения о помощи костромским многодетным семьям продолжат действовать», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Законопроект будет вынесен на рассмотрение администрации региона уже в понедельник, а затем направлен в областную Думу. Новая мера поддержки начнет действовать с 1 января 2023 года.

Алена Чернова:

- Наша семья в настоящее время ждёт третьего ребёнка. Сегодня узнала хорошую новость о выплате для многодетных семей. Сумма очень существенная. Порадовало, что эту единовременную выплату смогут получить все многодетные семьи. Приятно, когда о тебе заботятся. Спасибо губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за помощь семьям, ведь это не единственная мера поддержки в области для многодетных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79