Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.08.2022 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остановить АЧС

В деревне Фёдоровское Чухломского района Костромской области выявлен очаг африканской чумы свиней и проведены все необходимые мероприятия для предотвращения распространения опасного заболевания.

В населённом пункте введён карантинный режим, на въезде в деревню установлен санитарно-карантинный пост с круглосуточным дежурством ветспециалистов и сотрудников полиции. На период карантина транспорт подлежит обязательной дезинфекции на въезде и выезде из карантинной зоны.

В угрожаемую зону, то есть находящуюся на прилегающей территории к неблагополучному по АЧС пункту в радиусе 20 километров, попали 75 населённых пунктов (жилые и нежилые) Чухломского, Галичского и Солигаличского районов. В наблюдаемой зоне (находящейся в радиусе десяти километрах от угрожаемой зоны) оказалось 109 населённых пунктов Чухломского, Галичского, Солигаличского и Буйского районов.

На территории населённых пунктов, попавших в угрожаемую и наблюдаемую зоны, также введены определённые ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6