Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.07.2022 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 13706 от 07.07.2022 г.

В преддверии фестиваля

  В Чухломской межпоселенческой библиотеке Костромской области идут заключительные приготовления к фестивалю творчества им. народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+). В помещениях библиотеки оформлены стенды, посвящённые творчеству и жизни великого актёра.

  В конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества приняли участие не только библиотеки Чухломского района, но и других районов области. На выставке представлены различные рукотворные поделки, где обязательно присутствует главный атрибут праздника – пуговица. Подготовлена для посетителей библиотеки и праздничная фотозона, которая начнёт свою работу уже с восьмого июля.

  13 июля в день 99-летия М. И. Пуговкина пройдёт литературная акция, где все желающие могут прочесть стихотворение о нашем знаменитом земляке или родном крае.

  Сотрудники детской библиотеки в день фестиваля проведут для детей викторину по творчеству Михаила Ивановича Пуговкина, также ребята смогут посостязаться в игре на ловкость «Кто быстрее нанижет пуговицы на шнурок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25