Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.07.2022 09:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения при оказании государственных услуг по выдаче, замене паспортов гражданина РФ и по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства

Согласно пункту 22 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ с 1 июля 2022 года сокращается срок предоставления государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ с 10- и 30- дневного срока до 5 рабочих дней, независимо от места жительства (пребывания, фактического проживания) или обстоятельств получения прежнего паспорта.

С учетом изменений, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 г. № 744 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» при наличии у органа регистрационного учета сведений, предоставленных в соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», регистрация по месту жительства (пребывания) производится в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42