Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.07.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 13704 от 01.07.2022 г.

Состоялись соревнования «Дружба»

  В Солигаличе Костромской области состоялись вторые соревнования «Дружба» по летним видам спорта на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова.

  Первые соревнования прошли в 2021 году в Чухломе. Соревнования объединили спортсменов из Парфеньевского округа, Чухломского и Солигаличского районов.

  Соревнования проводились по общей физической подготовке (пятиборье). Участники соревнований состязались в беге на дистанции 60,100 и 1500 м, прыгали в длину с места, осуществляли многократный прыжок и состязались в силовой гимнастике ( подтягивание — мужчины, юноши; сгибание — разгибание рук в упоре лежа — женщины, девушки), а также соревнование по стрельбе, в котором приняли участие главы Парфеньевского округа, Солигаличского и Чухломского районов. Победители определялись как в личном, так и командном зачете.

  Честь Чухломского района защищала команда из 20 человек, и дети, и взрослые. Возраст участников от 7 до 60+ лет.

  По итогам состязаний команда Чухломского района заняла третье место. В личном зачёте по пятиборью отличились Евгений Смирнов – занял первую ступень пьедестала в своей возрастной категории, Кристина Капустян и Егор Смирнов заняли третье призовое место, на шестом месте (расширенный подиум – шесть призовых мест, в связи с большим количеством участников) по пятиборью в своей возрастной категории оказалась Агата Егорова.

  Главы районов состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Глава Чухломского района Владимир Бахвалов завоевал первое призовое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5