Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2022 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 13710 от 15.07.2022 г.

Наступила пора сенокосная

  У аграриев Чухломского района Костромской области сейчас жаркая пора – заготовка сена.

  Согласно данным отдела сельского хозяйства администрации Чухломского района (на 13 июля) из 9 сельхозорганизаций, имеющих план по заготовке грубых кормов, семь приступили к сенокосным работам. В СПК «Мир» (д. Дорофейцево, руководитель Порошина Н.С.) и СПК «Родина» (с. Георгий, руководитель Чанкаев Г.А.) сенокосная страда пока не началась.

  В КФХ Бойкова В.В. (д. Панкратово) сенокос уже завершён – план заготовить 200 тонн сена — выполнен, в КФХ Бойкова С.В. из 70 тонн сена по плану заготовлено 50 тонн, в ООО «Престиж» (с. Коровье, руководитель Смирнов И.В.) планируется заготовить 500 тонн сена, пока сена в закромах нет, а скошено 50 га из 250 га.

  В ООО «Авангард» (д. Чертово, руководитель Ибрагимов И.Г.) из запланированных 100 тонн запасли 40 тонн сена.

  В КФХ Ибрагимова К.Г. (д. Федьково), КФХ Тепсаева А.В. (д.Большой Починок) и КФХ Доброзорова С.В. (д. Дор) сельские труженики на луга выехали, но подвела техника, сейчас ведётся её ремонт.

  В общей сложности сельхозорганизациями района планируется заготовить 1400 тонн сена.

  Погода благоприятствует аграриям, будем надеяться, что удастся заготовить сено в короткие сроки и в необходимом количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8